Tournée Angelica Yoga

Tournée Angelica Yoga

avec Thibaut et Claire Favre-de-Thierrens 

L'Angelica Yoga est un yoga centralisé sur la capacité de recevoir des réponses personnelles et des enseignements sur les rêves, les signes et le langage symbolique ainsi que sur le développement de notre conscience. 

Plus que de simples postures ou mouvements, ce yoga vise le développement de l'intelligence émotionnelle (E.Q.) et l'intégration des Énergies Angéliques, qui représentent les Qualités, les Vertus et les Pouvoirs à l'état pur. Il nous aide à transcender nos mémoires et nos limitations inconscientes qui nous empêchent de réaliser pleinement notre potentiel et notre évolution sur Terre, de recevoir des réponses claires directement à l'intérieur de nous-même grâce à l'activation de notre intelligence émotionnelle et de notre autonomie spirituelle. 

Programme Soirée (DE 19H30 À 21H30)

Thématique : "L'ANGE LAUVIAH 17 : MES PERCEPTIONS EN DISENT LONG..." 

Au travers du cours Angelica Yoga présenté en soirée, vous pourrez pratiquer et expérimenter à votre propre rythme la profondeur des mouvements sacrés et symboliques permettant de créer des ouvertures de conscience directement liées à l'Énergie Angélique proposée. Cette soirée est proposée à tous et à toutes, peu importe votre âge ou votre condition physique. 

Programme journée ATELIER (DE 9H30 À 13H30)

Thématique : "L'ANGE HAHAIAH 12 : À FLEUR DE PEAU" 

La journée atelier permettra d'approfondir l'Angelica Yoga avec des exercices de méditation, de mantras et d'intégration plus avancés qui amèneront le participant à reprogrammer en conscience ses mémoires et à activer son plein potentiel Divin. Cette journée est proposée à tous et à toutes, peu importe votre âge ou votre condition physique. 



Dépliant PDF téléchargeable ici

Facebook : https://fr-fr.facebook.com/AngelicaYogaOfficial/

Site Angelica Yoga: www.angelica.yoga

Date Ville/Pays Lieu Contact Pré-vente
    FRANCE    
Lundi 10 septembre à 19h30 St Donat (Romans sur Isère), France Chez M. B. Gouverneur, 969 Route de Bren Maryse 06 27 46 43 97  
Mardi 11 septembre à 19h30 Montpont en Bresse, France Salle Gelot, Place de la Mairie Marie-Jeanne 06 81 83 30 68  
Mercredi 12 septembre à 19h30 Thonon les Bains, France Ôyosoy l'Étoile, 9 D Avenue du général de Gaulle Martine 06 80 67 57 16  
Jeudi 13 septembre à 19h30 Pontcharra, France Centre Gentiane, 340 Rue du Maniglier Catherine 06 85 06 31 54  
Vendredi 14 septembre à 19h30 Alberville, France HEPAD Notre Dame des Vignes, 300 Rue Édouard Piquand Anne-Marie 06 63 07 95 22  
Samedi 15 septembre à 9h30 Pontcharra, France Centre Gentiane, 340 Rue du Maniglier Anne-Marie 06 63 07 95 22  
Dimanche 16 septembre à 9h30 St Donat (Roman sur Isère), France Chez M. B. Gouverneur, 969 Route de Bren Maryse 06 27 46 43 97  
Jeudi 11 octobre à 19h30 Dombrot le Sec (Contrexeville), France Salle des fêtes de Dombrot, Place de l'église Ghislaine 07 86 22 20 24  
Vendredi 12 octobre à 19h30 Rixheim, France Pâtisserie Müller, 1 rue Zuber Pascale 06 84 63 19 17  
Samedi 13 octobre à 9h30 Rixheim, France Pâtisserie Müller, 1 rue Zuber Pascale 06 84 63 19 17  
Dimanche 14 octobre à 9h30 Dombrot le Sec (Contrexeville), France Salle des fêtes de Dombrot, Place de l'église Ghislaine 07 86 22 20 24  
Mercredi 7 novembre à 19h30 Maisons-Laffitte (Paris), France Hotel Quality Suites, 16-18 Rue de Paris Hélène 06 87 14 90 91  
Jeudi 8 novembre à 19h30 Paris, France Centre de Thérapies Douces, 105 rue du théâtre Geneviève 06 12 26 52 18  
Vendredi 9 novembre à 19h30 Premesque (Lille), France Espace Harmonie, 676 rue Charles de Gaulle Valérie 06 61 56 43 46  
Samedi 10 novembre à 9h30 Premesque (Lille), France Espace Harmonie, 676 rue Charles de Gaulle Valérie 06 61 56 43 46  
Dimanche 11 novembre à 9h30 Maisons-Laffitte (Paris) Salle René-Sim Lacaze, 24 rue du Mesnil Hélène 06 87 14 90 91  
Mercredi 12 décembre à 19h30 Vezin le Coquet (Rennes), France Inter-Hotel les 3 Marches, Impasse de l'enclos, ZI Route de l'Orient Danielle 06 26 79 03 67  
Jeudi 13 décembre à 19h30 Carquefou (Nantes), France Inter-Hôtel Nantes - Carquefou, 8 rue de l'hotellerie Sylvie 06 82 13 89 34  
Vendredi 14 décembre à 19h30 Ergue Gaberic, France Brit Hôtel Le Kerodet, Rond-point de Kerourvois Christophe 06 32 29 75 32  
Samedi 15 décembre à 9h30 Ergue Gaberic (Quimper), France Brit Hôtel Le Kerodet, Rond-point de Kerourvois Christophe 06 32 29 75 32  
Dimanche 16 décembre à 9h30 Vezin le Coquet (Rennes), France Inter-Hôtel les 3 Marches, Impasse de l'enclos, ZI Route de Lorient Danielle 06 26 79 03 67
     BELGIQUE    
Mercredi 23 janvier à 19h30 Charleroi, Belgique Caserne Caporal Trésignies, Avenue Général Michel 1B Cécile 04 98 57 64 90  
     LUXEMBOURG    
Jeudi 24 janvier à 19h30 Luxembourg, Luxembourg IBIS Luxembourg Airport, Route de Treves Danièle 00352 621 28 64 69  
     BELGIQUE    
Vendredi 25 janvier à 19h30 Berchem-Sainte-Agathe (Bruxelles), Belgique B.sport, Avenue de la Basilique 14 Geneviève 04 98 80 51 87  
Samedi 26 janvier à 19h30 Nimy, Belgique Mariechen Müller, 76 avenue Trou du Sable Mariechen 06 535 24 92  
Dimanche 27 janvier à 9h30 Nimy, Belgique Mariechen Müller, 76 avenue Trou du Sable Mariechen 06 535 24 92  
     FRANCE    
Jeudi 7 février à 19h30 Montpellier, France Novotel Montpellier, 125 Avenue de Palavas Monique 06 03 55 89 64  
Vendredi 8 février à 19h30 Perpignan Rivesaltes Hôtel Campanile Perpignan Nord, Rond point du Péage Nord Elisabeth 06 72 89 13 79  
Samedi 9 février à 9h30 Perpignan Rivesaltes Hôtel Campanile Perpignan Nord, Rond point du Péage Nord Elisabeth 06 72 89 13 79  
 Dimanche 10 février Montpellier, France  Novotel Montpellier, 125 Avenue de Palavas   Monique 06 03 55 89 64  
 Mardi 12 mars à 19h30  Aix en Provence, France Prépa-sport, 285 rue du Docteur Aynaud Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Mercredi 13 mars à 19h30  Marseille, France Hôtel Ibis Marseille Est, la Valentine, 6 Avenue de Saint Menet  Betty 06 77 18 13 19  
 Jeudi 14 mars à 19h30  La Seyne sur Mer, France Villa Éveil, 458 chemin Aimé Genoud  Marie-Hélène 06 18 01 26 34  
 Vendredi 15 mars à 19h30  Avignon, France Hôtel Kyriad Avignon Courtine Gare, 2 Rue Mère Teresa  Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Samedi 16 mars à 9h30  Avignon, France Hotel Kyriad Avignon Courtine Gare, 2 Rue Mère Teresa  Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Dimanche 17 mars à 9h30  Aix en Provence, France Prépa-sport, 285, Rue du Docteur Aynaud  Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Lundi 1er avril à 19h30  Fronton, France Dojo du lycée Pierre Bourdieu, Avenue de Villaudric  Marie 06 33 65 45 83  
 Mardi 2 avril à 19h30  Mérignac, France Inter Hôtel du Phare Mérignac, 3 Rue des Chataigniers  Michelle 06 20 45 16 46  
 Mercredi 3 avril à 19h30   St Pezenne (Niort), France Salle des fêtes de Sainte Pezenne, Rue du Moulin d'Ane   Bénédikte 07 83 40 56 35  
 Jeudi 4 avril à 19h30 Saint-Paul-lès-Dax, France  Best Western Hôtel Sourcéo, 355 Rue du Centre Aéré   Françoise 06 87 41 31 24  
 Vendredi 5 avril à 19h30  Gaujac, France 125 Route de Bastennes, au Château de Gaujacq  Frédérique 06 73 67 23 01  
 Samedi 6 avril à 9h30  Lons (Pau), France Salle Municipale Jean Bruno  Ghislaine 06 18 00 54 03  
 Dimanche 7 avril à 19h30  Mérignac, France  Inter Hôtel du Phare Mérignac, 3 Rue des Châtaigniers  Michelle 06 20 45 16 46  
     SUISSE    
 Jeudi 13 juin à 19h30 Neuchâtel, Suisse Centre Paroissial des Valangines, Avenue des Alpes 18  Lucienne 032 853 27 44  
 Vendredi 14 juin à 19h30 La-Chaux-de-Fonds, Suisse Maison du Peuple Salle du Petit Cercle, Rue de la Serre 68   Lucienne 032 853 27 44  
 Samedi 15 juin à 19h30 Porrentruy, Suisse Aula de l'école primaire de l'Oiselier, Rue du Banné 36  Agnès 079 510 16 67  
 Dimanche 16 juin à 9h30 Porrentruy, Suisse Aula de l'école primaire de l'Oiselier, Rue du Banné 36   Agnès 079 510 16 67  
 Lundi 24 juin à 19h30 Bulle, Suisse Fondation Emergence, Rue du Marché 11  Josiane 076 405 49 47  
Mardi 25 juin à 19h30 Sion, Suisse Hôtel Castel, Rue du Scex 38 Marlyse 079 684 33 22  
Mercredi 26 juin à 19h30 Monthey, Suisse Maison des jeunes, rue de l'Église 3, Salle "Le Chêne" Lisa 076 556 99 25  
Jeudi 27 juin à 19h30 Genève, Suisse Centre international Réformé John Knox, 27, chemin des Crêts-de-Pregny,
1218 Grand-Saconnex
Geneviève 079 389 94 41  
Vendredi 28 juin à 19h30 Lausanne, Suisse Centre St-Jacques, Avenue du Léman 26  Josiane 076 405 49 47  
Samedi 29 juin à 9h30 Genève, Suisse Centre international Réformé John Knox, 27, chemin des Crêts-de-Pregny,
1218 Grand-Saconnex
 Geneviève 079 389 94 41  
Dimanche 30 juin à 9h30 Lausanne, Suisse Centre St-Jacques, Avenue du Léman 26 Josiane 076 405 49 47