Tournée Angelica Yoga

Tournée Angelica Yoga

avec Thibaut et Claire Favre-de-Thierrens 

L'Angelica Yoga est un yoga centralisé sur la capacité de recevoir des réponses personnelles et des enseignements sur les rêves, les signes et le langage symbolique ainsi que sur le développement de notre conscience. 

Plus que de simples postures ou mouvements, ce yoga vise le développement de l'intelligence émotionnelle (E.Q.) et l'intégration des Énergies Angéliques, qui représentent les Qualités, les Vertus et les Pouvoirs à l'état pur. Il nous aide à transcender nos mémoires et nos limitations inconscientes qui nous empêchent de réaliser pleinement notre potentiel et notre évolution sur Terre, de recevoir des réponses claires directement à l'intérieur de nous-même grâce à l'activation de notre intelligence émotionnelle et de notre autonomie spirituelle. 

Programme Soirée (DE 19H30 À 21H30)

Thématique : "COMPRENDS TES MÉMOIRES POUR TE SOUVENIR DE QUI TU ES..." 

Au travers du cours Angelica Yoga présenté en soirée, vous pourrez pratiquer et expérimenter à votre propre rythme la profondeur des mouvements sacrés et symboliques permettant de créer des ouvertures de conscience directement liées à l'Énergie Angélique proposée. Cette soirée est proposée à tous et à toutes, peu importe votre âge ou votre condition physique. 

Programme journée complète (DE 9H À 15H)

Thématique : "ÉLÈVE TA CONSCIENCE À TRAVERS TES CINQ SENS..." 

La journée complète permettra d'approfondir l'Angelica Yoga avec des exercices de méditation, de mantras et d'intégration plus avancés qui amèneront le participant à reprogrammer en conscience ses mémoires et à activer son plein potentiel Divin. Cette journée est proposée à tous et à toutes, peu importe votre âge ou votre condition physique. 

 

Date Ville/Pays Lieu Contact Pré-vente
    FRANCE    
Mercredi 20 septembre à 19h30 Pontcharra, France Centre Gentiane Anne-Marie 06 63 07 95 22  
Jeudi 21 septembre à 19h30 Montpont en Bresse, France Salle Gelot, Place de la Mairie Marie-Jeanne 06 81 83 30 68  
Vendredi 22 septembre à 19h30 Lyon, France Novotel Lyon Bron Eurexpo, 260 Avenue Jean Monnet Anne 06 11 57 24 52  
Samedi 23 septembre à 9h Lyon, France Novotel Lyon Bron Eurexpo, 260 Avenue Jean Monnet Anne 06 11 57 24 52  
Dimanche 24 septembre à 9h St Donat, France Chez M. B. Gouverneur, 969 Route de Bren Maryse 06 27 46 43 97  
Mercredi 11 octobre à 19h30 Dombrot Le Sec, France Salle des Fêtes de Dombrot, Place de l'église Ghislaine 07 86 22 20 24  
Jeudi 12 octobre à 19h30 Rixheim, France Pâtisserie Muller, 1 rue Zuber Pascale 06 84 63 19 17  
Vendredi 13 octobre à 19h30 Haguenau, France Association Graine, 7 rue du Rempart Nicole 06 20 71 23 19  
Samedi 14 octobre à 9h Haguenau, France Association Graine, 7 rue du Rempart Nicole 06 20 71 23 19  
Dimanche 15 octobre à 9h Rixheim, France Pâtisserie Muller, 1 rue Zuber Pascale 06 84 63 19 17  
Mercredi 15 novembre à 19h30 Lisieux, France Hôtel Mercure Lisieux, Route de Paris, 177 Rue Roger Aini Chantal 06 10 61 74 83  
Jeudi 16 novembre à 19h30 Maisons-Laffite (Paris), France 16-18 Rue de Paris Hélène 06 87 14 90 91  
Vendredi 17 novembre à 19h30 Roubaix, France Hôtel Campanile Lille Nord-Roubaix, 36Rue de la Communauté Urbaine Valérie 06 61 56 43 46  
Samedi 18 novembre à 9h Roubaix, France Hôtel Campanile Lille Nord-Roubaix, 36Rue de la Communauté Urbaine Valérie 06 61 56 43 46  
Dimanche 19 novembre à 9h Maisons-Laffite (Paris), France 16-18 Rue de Paris Hélène 06 87 14 90 91  
Mercredi 13 décembre à 19h30 Vezin le Coquet, France Inter Hôtel les 3 Marches, Impasse de l'enclos, Zl Route de Lorient Danielle 06 26 79 03 67  
Jeudi 14 décembre à 19h30 Carquefou Inter-Hôtel Nantes, 8 rue de l'hôtellerie Sylvie 06 82 13 89 34  
Vendredi 15 décembre à 19h30 Ergue Gaberic Brit Hôtel Le Kerodet, Rond-point de Kerourvois Christophe 06 32 29 75 32  
Samedi 16 décembre à 9h Ergue Gaberic Brit Hôtel Le Kerodet, Rond-point de Kerourvois Christophe 06 32 29 75 32  
Dimanche 17 décembre à 9h Vezin le Coquet, France Inter Hôtel les 3 Marches, Impasse de l'enclos, Zl Route de Lorient Danielle 06 26 79 03 67  
     BELGIQUE    
Mardi 16 janvier à 19h30 Soumagne, Belgique Utopi'Arts, Salle La Convi, Rue de Wergifosse 22 Laetitia 04 96 93 23 17  
Mercredi 17 janvier à 19h30 Charleroi, Belgique Caserne Caporal Trésignies, Avenue Général Michel 1B Cécile 04 98 57 64 90  
     LUXEMBOURG    
Jeudi 18 janvier à 19h30 Luxembourg, Luxembourg IBIS Luxembourg Airport, Route de Treves Danièle 00352 621 28 64 69  
     BELGIQUE    
Vendredi 19 janvier à 19h30 Berchem-Sainte-Agathe (Bruxelles), Belgique B.sport, Avenue de la Basilique 14 Geneviève 04 98 80 51 87  
Samedi 20 janvier à 19h30 Nimy, Belgique Mariechen Muller, 76 avenue Trou du Sable Mariechen 06 535 24 92  
Dimanche 21 janvier à 9h Nimy, Belgique Mariechen Muller, 76 avenue Trou du Sable Mariechen 06 535 24 92  
     FRANCE    
Jeudi 8 février à 19h30 Montpellier, France Novotel Montpellier, 125 Avenue de Palavas Sebastian 06 19 39 74 34  
Vendredi 9 février à 19h30 Perpignan Rivesaltes Hôtel Campanile Perpignan Nord, Rond point du Péage Nord Elisabeth 06 72 89 13 79  
Samedi 10 février à 9h Perpignan Rivesaltes Hôtel Campanile Perpignan Nord, Rond point du Péage Nord Elisabeth 06 72 89 13 79  
 Dimanche 11 février Montpellier, France  Novotel Montpellier, 125 Avenue de Palavas   Sebastian 06 19 39 74 34  
 Jeudi 22 mars à 19h30  Biarritz, France Domaine de Françon, 81 rue du Salon  Manuela 06 06 65 69 81  
 Vendredi 23 mars à 19h30  Fronton, France Dojo du lycée Piere Bourdieu, Avenue de Villaudric  Marie 06 33 65 45 83  
 Samedi 24 mars à 19h30  Lons, France Hôtel Restaurant Le Relais Pau-Lons, Rue de Strasbourg  Ghislaine 06 18 00 54 03  
 Dimanche 25 mars à 9h  Lons, France Hôtel Restaurant Le Relais Pau-Lons, Rue de Strasbourg   Ghislaine 06 18 00 54 03  
 Mardi 10 avril à 19h30  Aix en Provence, France Hôtel Campanile Best Western, 5-7 Route de Gallice  Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Mercredi 11 avril à 19h30  Marseille, France Hôtel Ibis Marseille Est la Valentine, 6 Av. de Saint Menet   Betty 06 77 18 13 19  
 Jeudi 12 avril à 19h30  La Seyne sur Mer, France Hôtel Ibis Style 80 chemin de la Capellane, Sortie 13 Camp laurent  Marie-Hélène 06 18 01 26 34  
 Vendredi 13 avril à 19h30  Avignon, France Hôtel Kyriad Avignon Courtine, Gare, 2 Rue Mère Teresa  Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Samedi 14 avril à 9h   Avignon, France  Hôtel Kyriad Avignon Courtine, Gare, 2 Rue Mère Teresa   Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Dimanche 15 avril à 9h   Aix en Provence, France  Hôtel Campanile Best Western, 5-7 Route de Gallice   Marie-Noëlle 06 09 94 43 97  
 Jeudi 17 mai à 19h30  La Rochelle, France Salle Amos Barbot, 36 rue du collège  Daphné 06 82 02 80 20  
 Vendredi 18 mai à 19h30  St-Liguaire, France Salle des fêtes de St-Liguaire, 8 rue du 8 mai, Place de la Résistance  Bénédikte 07 83 40 56 35  
 Samedi 19 mai à 19h30  Mérignac, France  Inter Hôtel du Phare, 3 Rue des Chataigniers  Michelle 06 20 45 16 46  
 Dimanche 20 mai à 9h  Mérignac, France  Inter Hôtel du Phare, 3 Rue des Chataigniers  Michelle 06 20 45 16 46  
 Mercredi 30 mai à 19h30  Thonon-les-Bains, France  Espace Tully (salle no 2), 8 Avenue des Abattoirs  Martine 06 80 67 57 16  
     SUISSE    
 Jeudi 31 mai à 19h30 Neuchâtel, Suisse Centre Paroissial des Valangines, Avenue des Alpes  Lucienne 032 853 27 44  
 Vendredi 1er juin à 19h30 La-Chaux-de-Fond, Suisse Maison du Peuple Salle du Petit Cercle, Rue de la Serre 68   Lucienne 032 853 27 44  
 Samedi 2 juin à 19h30 Porrentruy, Suisse Aula de l'école primaire de l'Oiselier, Rue du Banné 36  Agnès 079 510 16 67  
 Dimanche 3 juin à 9h Porrentruy, Suisse Aula de l'école primaire de l'Oiselier, Rue du Banné 36   Agnès 079 510 16 67  
 Lundi 25 juin à 19h30 Bulle, Suisse Fondation Emergence, Rue du Marché 11  Josiane 076 405 49 47  
Mardi 26 juin à 19h30 Sion, Suisse Hôtel Castel, Rue du Scex 38 Marlyse 079 684 33 22  
Mercredi 27 juin à 19h30 Monthey, Suisse Maison des jeunes, rue de l'Église 3, Salle "Le Chêne" Lisa 076 556 99 25  
Jeudi 28 juin à 19h30 Genève, Suisse Home Swiss Hotel, rue Ste-Clotilde 7, Salle Forum 1 Geneviève 079 389 94 41  
Vendredi 29 juin à 19h30 Lausanne, Suisse Centre St-Jacques, Avenue du Léman 26  Josiane 076 405 49 47  
Samedi 30 juin à 9h Lausanne, Suisse Centre St-Jacques, Avenue du Léman 26  Josiane 076 405 49 47  
Dimanche 1er juillet à 9h Genève, Suisse Home Swiss Hotel, rue Ste-Clotilde 7, Salle Forum 1 Geneviève 079 389 94 41